САЙТ СВЕЖИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ!
909 актуальных объявлений
Барнаул
Filters   Фильтр
Загрузка...

В Барнауле пройдет первый городской театральный фестиваль "Облепиха"

13 и 14 февраля 2016 года в Алтайском государственном университете пройдет первый городской фестиваль школьных и студенческих театров "Облепиха". Его организатором стала театральная мастерская классического вуза "Homo artisticus".

"Наша мастерская существует всего третий год, но мы уже решили замахнуться на проведение собственного городского фестиваля! - говорит руководитель мастерской Кирилл Скобелин.- Думаем, что этот конкурс станет хорошим шагом в развитии театрального искусства в Барнауле. Особенно любительских театров- таких, как наша мастерская "Homo artisticus". Кстати, наше стремление уже поддержали на всероссийском уровне: ведь к нам приедет председатель правления Ассоциации студенческих театров России Владимир Филонов - он будет судить наших участников".

В фестивале - конкурсе могут принять участие любые театральные коллективы и индивидуальные чтецы в следующих номинациях:

Театральное творчество:

- спектакль (не более 60 минут)

- фрагмент из спектакля (не более 30 минут)

- инсценировка рассказа (не более 15 минут)

Художественное слово:

- художественное чтение (не более 5 минут)

- театральная литературная композиция (не более 15 минут).

Также на фестивале пройдет мастер-класс для руководителей и участников коллективов. Победители фестиваля получат ценные призы.

Заявки на участие принимаются до 10 февраля 2016 года включительно на электронный адрес: homo_artisticus@mail.ru или по телефонам: 8-983-181-87-82, 8-903-990-13-96. Подробности смотрите в группе фестиваля.

На фото сцены из спектаклей мастерской "Homo artisticus".

Спорт, туризм. 2016/01/29 , просмотры: 137