САЙТ СВЕЖИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ!
909 актуальных объявлений
Барнаул
Filters   Фильтр
Загрузка...

6 советов, как выбрать идеальное свадебное платье

Шесть советов от газеты "Маркер Экспресс", как выбрать идеальное свадебное платье.

Совет №1: не впадайте в детство

"Мама, а я похожа на невесту?", — уже в детсадовском возрасте вы задаете этот вопрос, примеряя кружевную занавеску и сравнивая себя с персонажами диснеевских сказок. Лет через пятнадцать вы становитесь взрослой, прогрессивно мыслящей и вполне адекватной.

Но... как только речь заходит о свадьбе — опять впадаете в детство и хотите быть только принцессой из мультиков - и точка! А ведь за эти годы произошло очень многое, изменились и вы сами, и мир вокруг вас (и даже компания Walt Disney выпустила новые мультфильмы, в которых героини уже далеко не кисейный барышни, а почти состоявшиеся феминистки). Так что попытайся избавиться от своих навязчивых детских стереотипов и примерь на себя образ - пусть даже сказочный — но соответствующий вам нынешней, а не 15-летней давности.

Совет №2: не зацикливайтесь на процессе

Иногда на поиск свадебного платья девушка тратит больше времени и сил, чем на выбор жениха. Вся свадебная церемония в ее сознании сводится к примитивной формуле: "Я и платье моей мечты". Подготовка к бракосочетанию превращается для нее в бесконечный марафон по магазинам и салонам в поисках самого сногсшибательного на свете подвенечного наряда (а все остальное, мол, второстепенно - как-нибудь приложится). За этой фанатичной зацикленностью девушки на свадебном платье чаще всего скрывается ее инфантильный эгоцентризм. Но ведь красивая свадьба — это не только шикарный наряд невесты. Это прежде всего гармония и стильность всех составляющих торжества, подчиненного единой идее. И начинать надо не с платья - им надо заканчивать.

Совет №3: не гонитесь за модой

Бывает, что уже через пару лет после замужества девушки не могут без содрогания смотреть в свои свадебные альбомы, находя свой образ каким-то "нафталиновым". Чтобы этого не произошло, стоит воздержаться от остромодных тенденций в свадебном наряде.

Сиюминутный фэшн очень скоротечен, его задача — производить впечатление здесь и сейчас, без оглядки на будущее. Уже через год-два он начинает казаться несовременным, а подчас и карикатурным. А ведь свадебный имидж — это не дефиле на один вечер. Запечатленному на фотографиях, ему предстоит жить долго, годами оставаясь стильным и актуальным.

Совет №4: знайте меру

"А кто эта дама рядом с женихом — его невеста или мама?", — подобный ехидный шепот собравшихся свадебных гостей можно услышать не так уж редко. Да, многие молодые девушки в день своей свадьбы резко "взрослеют", хотя на помолвке они выглядели вполне юными и свежими. Чаще всего в этом виновата высокая прическа, которая придает женщине статность и царственность, но, увы, и солидную зрелость тоже. Лишние годы добавляет также загар, который к тому же очень нефотогеничен. А еще невест старят слишком перегруженный макияж и объемные тяжеловесные наряды — они придают им монументальность зрелых матрон.

Да и с сексуальной откровенностью на свадьбе лучше бы поосторожнее. Она отнюдь не свидетельствует о юности и романтизме, а провозглашает: девушка многое повидала...

Совет №5: думайте о комфорте

Не забудьте, что в свадебном платье вам придется не только позировать и фигурировать, но и ходить, дышать, танцевать, часов пять три сидеть за столом, участвовать в довольно активных играх (в том числе быть украденной) — и во всех этих ситуациях надо и выглядеть хорошо, и чувствовать себя комфортно.

В группе риска: тугие корсеты, длинные шлейфы и особенно глубокие декольте — главная причина неловких ситуаций. Конечно, нечаянно оголившаяся грудь невесты может стать пикантным украшением банкета, но, увы, этот факт вряд ли останется секретом для своих: подобные фотографии с места событий уже наутро кочуют по всему Интернету с весьма откровенными комментариями. Как бы это не омрачило медовый месяц.

Совет №6: позаботьтесь о костюме жениха

В последнее время стало модным наряжать жениха в белое или очень светлое — в один тон с платьем невесты. Многим дизайнерам эта мода не нравится. И дело не только в нарушении консервативных традиций. Белый цвет - это чистота и невинность, очень уместные в образе невесты. А жениху вряд ли стоит соперничать с ней в этих ангелоподобных качествах. Ему бы лучше продемонстрировать свою мужественность и надежность с помощью темной гаммы костюма.

И кроме того, жених в белом невольно соперничает со своей избранницей в визуальной эффектности, как бы пытаясь перетянуть внимание на себя. Но согласно светским приличиям истинному джентльмену надлежит быть фоном для своей спутницы, предоставив именно ей эксклюзивное право блистать во всей красе.

Одежда, обувь. 2016/01/22 , просмотры: 358