САЙТ СВЕЖИХ ОБЪЯВЛЕНИЙ!
909 актуальных объявлений
Барнаул
Filters   Фильтр
Загрузка...

Валентинов ужин: как изволите?

День святого Валентина, пожалуй, единственный праздник, когда поход в ресторан лучше исключить и поужинать вдвоем дома. Потому как это возможность провести вечер и ночь вместе, соединив эти два времени суток изысканным и, главное, необычным ужином.

В день всех влюбленных вопрос: «Что приготовить на ужин?» - менее важен, чем вопрос: «Как это приготовить и подать?» Форма в данном случае чуть важнее содержания. Итак, как изволите?

На полу

Даже если у вас нет проблем с квадратными метрами и в гостиной стоит огромный стол, в этот вечер можно накрыть и на полу. Но, конечно, здесь надо проявить фантазию. Помните, как герои фильма «Кабаре» уютно расположились у кровати и пили вино в окружении полсотни маленьких свечей? Чудесной деталью этого вечера была крутящаяся пластинка, на которой тоже горела свеча. Чем не идея? Правда, ужин на полу должен исключать ложки-вилки и к вину лучше подать закуску, которую едят руками (точнее - одной рукой). Это может быть шоколад, фрукты, предварительно нарезанные на кусочки.

Пол может стать прекрасной дорогой к столу и спальни, если усыпать его апельсинами. Яркие, оранжевые, они станут незабываемым элементом праздника. Для надлежащего эффекта потребуется минимум килограммов пять-семь апельсинов.                        

На столе

Если уж вы решили идти традиционным путем и задействовать стол, пусть он будет роскошным. Минимум еды - максимум деталей: красивая скатерть и посуда, изящный букет цветов, салфетки, скрепленные сердечком, валентинки. И главное - много свободного места. Стол сервируйте так, чтобы в начале трапезы между вами было большое расстояние: сокращайте его постепенно, с каждым тостом, с каждым блюдом. Общее замечание: ужин не должен быть обильным. Никаких тяжелых блюд. В этот день лучше ближе к концу рабочего дня плотно пообедать.

На кровати

Есть только одна полезная рекомендация для ужина или завтрака на кровати. Не делайте это первый раз в праздник. Здесь как раз тот случай, когда нужен навык, а первый блин может оказаться комом. Кофе, горячий шоколад - прекрасные напитки в постель, а не на нее.

На себе

Если вашей любви и фантазии нет предела, используйте опыт японских гурманов, чей ужин располагался на теле обнаженной девушки. Закуску из рыбы, овощи, раскладывали по особым правилам, однако в нашем случае их можно не соблюдать. Главное, желание сделать День святого Валентина ярким событием для вас и вашей половинки.

 Жанна Михиенко

 

 

2008/02/11 , просмотры: 51